Через сколько перечисляет деньги?
Камеральная налоговая проверка проводится в течение 3-х месяцев со дня представления декларации. - п. 2 ст. 88 НК РФ.
Через 3 месяца. И затем, В течение месяца, деньги придут к вам на книжку. Спустя 3 месяца приходите в налоговую написать заявление о возврате налога за обучения, в котором указываете, куда перечислить деньги, и в течение 1 месяца на основании поданного заявления на возврат налога производится зачисление НДФЛ на Ваш расчетный счет, указанный в заявлении. - п. 6 ст. 78 НК РФ.
В случае, если возврат налога осуществляется с нарушением срока, то на сумму излишне уплаченного налога, которая не возвращена в установленный срок, начисляются проценты, за каждый календарный день нарушения срока Процентная ставка принимается равной ставке рефинансирования ЦБ РФ, действующей в дни нарушения срока. - п. 10 ст. 78 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))