Вопросы о разделении общего платежа на квартплату и алименты в суде - как правильно сделать и могу ли я заплатить алименты вместо квартплаты за период до решения суда?
До назначения судом официальных алиментов платил их бывшей жене добровольно на ее расчетный счет. Ошибка была в том, что квартплату своей 1/2 общего жилья и алименты я переводил общей суммой с назначением перевода за алименты. Сейчас жена подала иск о взыскании с меня квартплаты за последние 3 года. Официально (по судебному листу) я плачу алименты уже один год. 1. Хочу в суде настаивать на необходимости разделить общий платеж на две части - квартплату и алименты - как это правильно сделать? 2. Могу ли я и как платежи за алименты в статус за квартплату за период до решения суда о назначении алиментов и получении исполнительного листа? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер, Владимир.
Надо определиться с суммами, которые вы переводили одним платежом.
Есть шанс отбить сумму за квартплату, если предоставите точный расчет, с указанием размера з/п.
Чтобы в одном процессе рассматривали и ваши требования, которые вы указали, необходимо подавать встречное исковое заявление.
В формате этого сайта, невозможно дать вам полноценную консультацию. Завтра и в среду с 13 до 19 часов провожу бесплатные юридические консультации в офисе. Приходите, разработаем тактику.
Спасибо за ответ!