Как подать на алименты при нахождении в браке - необходимые документы и место обращения.
Нахожусь в браке и хочу подать на алименты. У меня два ребенка одному 12 лет, другому 5 месяцев Что для этого нужно, какие документы для этого надо, и куда идти.
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. К исковому заявлению необходимо приложить следующий пакет документов:
- исковое заявление с копиями документов для ответчика;
- копия свидетельства о заключении брака;
- копии свидетельств о рождении детей;
- справка о составе семьи (необязательно).
Справку о заработной плате ответчика суд может запросить самостоятельно.
На двоих детей ваш муж будет платить алименты в размере 1/3 части заработной платы или иного дохода, т.е. 33% или по 16.5% на каждого ребенка.