Право наследников на сдачу жилья - требования и документы для подтверждения
Скажите пожалуйста, имеет ли право наследник сдавать жилье если документов на квартиру у него еще нет, нужно ли согласие остальных наследников (если таковые имеются) и какими документами они должны подтвердить свое право на сдачу жилья.
Спасибо.
Лучший ответ
До получения свидетельства о праве на наследство распоряжаться имуществом умершего нельзя (а сдача в наем - это форма распоряжения имуществом), после получения свидетельства и регистрации права общедолевой собственности распоряжение происходит по согласию ВСЕХ сособственников.
С уважением,