Отказ в возбуждении уголовного дела не освобождает от оплаты - как поступить при неправомерном хранении транспортного средства на штрафстоянке
Переговоры, по результатам которых либо погрузчик Вам, либо от Вас им претензию. После вручения претензии на 11 день в суд (или арбитраж, если все ЮЛ).
Убытки (а плата за хранение они и есть) возмещается даже при правомерных действиях правоохр. органов без наличия вины. Возмещается федеральным казначейчством в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.
Да... Это долго... 2-3 мес (если дело дойдет до суда)... Но другой вариант - это заплатить. Других вариантов нет. Иск к МВД в качестве 3-х лиц привлечь стоянку и фед. казначейство.
Нужна помощь - обращайтесь.
Вопрос решается просто, но, к сожалению, не быстро.
Возможно, что ознакомившись с претензией полиция "посодействует" в скорейшем возврате Вам погрузчика.
Удачи
В суд жалобу подали еще 5 апреля, пока не назначено заседание.
Заявление с требованием выдать погрузчик законному владельцу, штрафстоянкой принято, ответ чез месяц.
Ск. стоит написать претензию, и что по срокам. месяц рассматривать,месяц по почте ответ ждать...
Или тупо оплатить 137000 и потом иск к МВД в суд?
Здравствуйте Сергей. В вашем случае, если вы не хотите чтобы долг увеличивался, оплатить услуги штраф стоянки, получив от них соответствующие документы. Решить этот вопрос можно только через суд. Для этого вам необходимо в ОЭБ взять копии заявления на основании чего проводилась проверка, копии постановлений о продлении сроков рассмотрения проверки, копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, копию договора об оказании услуг по хранению транспорта, стоимость этих услуг за каждые сутки и т.п., а лучше всего написать ходатайство на ознакомление с материалами проверки путем фотографирования, сфотографировать все материалы от первого до последнего листа и взыскать впоследствии все расходы либо с министерства финансов РФ, либо с заявителя. Без услуг адвоката вам также не обойтись.