Возможно ли поступить в другой ВУЗ после первого курса на бюджете и какие могут возникнуть проблемы при заборе документов?
С первого февраля 2012 года вступил в силу федеральный закон по поправкам относительно правил приёма в высшие учебные заведения, а также стипендий, льгот абитуриентов и финансирования негосударственных учебных заведений. Эти поправки внесены не в один документ, а сразу в несколько законов.
Так, если прежде победители олимпиад и иные льготники могли подавать свои документы сразу в пять вузов, то теперь они имеют право воспользоваться своим правом внеконкурсного зачисления лишь в одном учебном учреждении и только по одной специальности. При этом им, как и всем остальным, разрешается подавать документы ещё в четыре учреждения, но в этом случае они будут вынуждены участвовать на общем конкурсе.