Имеет ли значение приватизация квартиры для наследников к которым эта квартира отойдет по завещанию.
Скажите, какие приемущества дает приватизация квартиры и какие в этом есть недостатки. Имеет ли значение приватизация квартиры для наследников к которым эта квартира отойдет по завещанию.
Уважаемая Светлана! Завещать можно все имущество не указывая какое конкретно. Но наследники будут получать в наследство имущество, которое принадлежало наследодателю на праве собственности. Неприватизированная квартира является собственностью государства. Если наследодатель проживает в неприватизированной квартире один, то после его смерти квартира будет принадлежать государству и наследники на нее притендовать не имеют право.
Е. Родина