Как выяснить задолженность по ипотеке и судьбу имущества в отсутствие документов - проблемы должника, находящегося в колонии
Сложная ситуация: человек брал ипотьеку в 2007 г, выплачивал, потом были этапы просрочки платежей, образовалась задолженность.
Далее человек (должник) отправился в колонию отбывать наказание.
Все это время за ипотеку никто не платитл.
Договора, платежки, чеки об ипотеке отсутствуют.
Заемщик не помнит сколько уже выплатил банку...
Выписал доверенность своему отцу, но дело с места не здвинулось.
Корень вопроса: как мне, третьему лицу по доверенности, выяснить задолженность, сколько оплачено и что ждет сие имущество, обремененное ипотекой... можно его продать?
Спасибо.
Лучший ответ
Идете в банк, берете расширенную выписку по ссудному счету... Там все написано.
Если не понятно - с выпиской можете прийти ко мне... посмотрим.
Так же возьмите выписку по квартире. На ипотечное жилье можно обращать взыскание. Может быть Ваш друг уже и не собственник.
С момента просрочки до реализации квартиры как правило 8-9 мес. но все зависит от оперативности сотрудников банка.
Нужна помощь - обращайтесь. Варианты есть, конечно при условии что суда еще не было.
В банк обратитесь для начала
Мне не понравился Ваш ответ.