Какую максимальную компенсацию я могу получить в суде от отца ребенка, указывающего неправильно доход в декларации?
Отец ребенка ИП. В декларации указывает доход 30 тыс. рублей за год (намного ниже реального). Какую максимальную твердую денежную сумму я имею право требовать в суде?
любую сумму можете указать, ее размер определит суд
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
1/2 прожиточного минимума около 3500 руб. в мес. но здесь нужно правильное обоснование требований иначе откажут, обращайтесь.