Куда обратиться за юридической помощью в случае смерти мужа на предприятии и отказа следственного комитета в возбуждении уголовного дела?
Куда обратиться за помощью. У меня погиб гр. муж на предприятии у нас остался не совершенно летний ребёнок. обращалась в следственный комитет там дали отказ о возбуждении уголовного дела. И сказали что муж был пьян. Умер он от поражения током. Есть заключение с морга и фотографии с места пришествия у меня на руках.
Лучший ответ
нужно обращаться в Фонд социального страхования, а сначала работодатель в любом случае должен был составить акт о несчастном случае на производстве - комиссия и установит вину вашего гр.мужа и(если она есть ) и вину предприятия - если есть нарушение требований безопасности труда
Спасибо за ответ!