Требуют написать объяснительную в полицию о невыполнении обещания по растаможке авто из Латвии - возможные последствия и советы
Друг попросил пригнать авто с Латвии, он выбирал его сам по сайту я его пригнал. Он попросил попробовать его растаможить, у меня не получилось, я ему писал расписку под диктовку что ограниченной суммой денег в поставленный срок пригоню и растоможу авто. Расписка ни кем не заверена. Сейчас требуют написать объяснительную в полицию. Что мне грозит и как правильно написать объяснительную.
объяснительную о чем??расписки обычно ни кем и не заверяются И в чем вас обвиняют Он обязан был оплатить вам сумму за перегон, а так как растаможивания не было, то за это денег он вам платить не должен