Необходимость подписания нового договора при истечении срока действия коллективного договора без указания о его прекращении
Истек срок коллективного договора, на титульном листе указано: срок действия 3 года, но пункта, который бы указывал на то, что договор прекращает свое действие по истечении срока действия, нет. Необходимо ли подписывать новый договор? Заранее Вам благодарна за ответ!
Лучший ответ
Добрый день!
ст. 43 ТК РФ Стороны имеют право продлевать действие коллективного договора на срок не более трех лет.
Спасибо за ответ!
Да необходимо
Спасибо за ответ!