Недовольный арендатор подает иск в арбитражный суд о расчете арендной платы и требует возврат излишне уплаченной суммы в размере 540000 рублей.

Я планирую подать исковое заявление в арбитражный суд об оспаривании результатов расчета арендной платы за земельный участок, предоставляемые на праве аренды, т.к. по моему мнению Арендодатель применяет неверный коэффициент расчета. Кроме того, я требую возврата излишне уплаченной мною суммы арендной платы за 2013 год в сумме 540000 рублей. Нужно ли указывать цену иска и какова она?
Лучший ответ

По возврату переплаты - думаю, вам понятно. Но требования у вас насколько я поняла не заканчиваются на возврате, вы меняете условия договора - т.е. у вас несколько требований и по каждому из них необходимо уплатить госпошлину. Посмотрите ст 333.21 НК РФ.

да в исковом заявлении нужно указывать сумму

Здравствуйте! Смотря какие требования заявляете. По возврату излишне уплаченной аренды - имущественный иск. Сумму иска указывайте 540 000 рублей. От нее же оплачиваете государственную пошлину - 13800 рублей.

Спасибо за ответ!