Ответственность за замену полотенцесушителя в муниципальной квартире - вопросы и ответы

У нас муниципальная квартира. С ванной в туалет, в стене потек полотенцесушитель. Стена спрела, должна ли я платить за его замену. Какая статья это описывает?

Лучший ответ

Если это часть стояка в виде изогнутой трубы без запорных устройств, которую обозвали полотенцесушителем, то это общее имущество которое содержит и ремонтирует ЖЭУ, а не вы, если там обособленный объект (батарея) с запорным устройством то ремонт за ваш счет.