Как отменить договор дарения и вернуть недвижимость?
Может ли повернуть обратно договор дарения?
Была подарена недвижимость. После договора она переведена на другого собственника, согласно договору дарения. Теперь даритель отказывается и собирается подавать в суд, на то, что имущество принадлежит ему.
Лучший ответ
Все зависит от оснований, с которыми даритель собирается обращаться в суд. Право на обращение в суд есть у каждого.
Все зависит от того, по каким основаниям даритель собирается оспаривать договор дарения.
Если только потому что даритель не согласен с передачей права собственности другому лицу, то смысла нет судиться.