Я хочу выписать из своей квартиры бывшего мужа, с которым состою в разводе более 10 лет.
Я хочу выписать из своей квартиры бывшего мужа, с которым состою в разводе более 10 лет. Квартира приватизирована, причем бывший муж в приватизации не участвует. В данной.
Уважаемая Надежда! Если муж не был зарегистрирован в квартире на момент приватизации, вопрос решается хотя и в судебном порядке, но достаточно просто. Если он был зарегистрирован, то прежде чем снимать его с рег. учета Вам придется передать кому-либо право собственности на данную квартиру, чтобы с иском на основании ч. 2 ст. 292 ГК РФ обращался новый собственник. С уважением, Дмитрий Константинович.