Правовые аспекты размена или продажи приватизированной 3-комнатной квартиры с учетом прописки несовершеннолетних детей
У нашей семьи имеется 3-х комн. Квартира. Она приватизирована на маму, меня и моего брата. Ещё там прописано 2-е несовершеннолетних детей (мой сын и племянник). Вопрос: при размене или продаже кто и на что имеет право?
Квартира находится в долевой собственности. Продать её можно только с согласия всех сособственников. Несовершеннолетние дети там только зарегистрированы. Если Вы продадите квартиру, то деньги должны быть поделены на 3-х пропорционально долям. Каждый из сособственников может продать или иным образом распорядиться своей долей с соблюдением при её возмездном отчуждении преимущественного права покупки.