Возможно ли пройти паспортный контроль и слетать на отдых в безвизовую страну при наличии условного срока и несданном загранпаспорте в УВД?

У меня условный срок. Прошло уже два года, остался ещё один. И в то же время я имею на руках загран паспорт, поскольку я забыл сдать его в УВД. Могу ли я слетать на отдых в безвизовую страну? Больше всего интересует пройду ли я паспортный контроль в Аэропорту?
Лучший ответ

Обязательно уведомление УИИ. Вы ведь не хотите "уехать" на два с небольшим за счет государства ??? и без визы и без паспорта и без флага !

Можно конкретные ответ на мой вопрос?