Меры защиты прав при незаконном исключении из арендованной квартиры и действия ЧОП - возможность наказать, надежда на уголовное дело и признание соглашения как кабальной сделки

В октябре 2013 года я заключила договор аренды на жилое помещение сроком на 11 месяцев. В договоре был указан собственник, действующий на основе свидетельства на собственность и субарендатор, который заполнял своей рукой договор и ставил подпись на получение аванса за аренду. Я через месяц в арендуемую квартиру перевезла вещи и узнала, что собственник другой человек — сын того лица, которая себя указала в договоре владельцем. Через 4 месяца, когда еще срок действия договора не истек, настоящий владелец квартиры заявил, что квартира продается, и мы должны ее покинуть в ближайшее время. Договор был заключен на мою маму, а я была указана как лицо, проживающее с ней. Изначально была договоренность с владельцем квартиры, что я устанавливаю сигнализацию, и она была установлена за мой счет, а договор был оформлен на меня. Недавно в нашу квартиру без нашего согласия проник настоящий собственник квартиры, взломав замки, при этом ЧОП — охранное предприятие мне сообщили, что в квартиру проник человек, но они выяснили, что он законный собственник и вызвали патруль полиции, которые в итоги признали законными действия владельца. В полиции собственник заявил, что он нас не знает, а его мама, которая по договору числилась как собственник арендуемой квартиры договор не подписывала и с нами не заключала. С их слов во всем был виноват риэлтор. Однако риелтор, собственник квартиры и его мама друг друга хорошо знают, много лет сотрудничают по другим своим квартирам. Сам собственник и его знакомый риэлтор делали вместе в этой квартиры для нас ремонт на наших глазах и при свидетелях. Так же есть аудиозаписи наших с ними переговоров, а также смс от собственника (где он на установку домофона высылал свои паспортные данные), его мамы (которая давала мне номер карты для оплаты аренды и телефон своего сына для связи по ремонту), риэлтора. ЧОП снял квартиру с охраны против моей воли и в одностороннем порядке. Собственник вставил свой замок и не стал нас с мамой пускать в квартиру. Я была вынуждена с мамой ночевать возле дверей, чтобы нас не обворовал тот же владелец квартиры и через 2-е суток мои адвокаты договорились с ним о заключении со мной договора на его условиях. Договор был заполнен от руки, содержал следующие пункты: срок проживания 1 месяц, арендную плату 80 000 (в 4 раза выше изначальной), согласие на оплату всех расходов по содержанию квартиры, что изначально в договоре отсутствовало, 10% пеню за каждый день просрочки и многое другое, что для меня было неприемлемо. Но нас с мамой адвокаты уверили, что мне стоит дать пока согласие, а потом договор оспорят как кабальный. Я действительно не могла на тот момент рисковать здоровьем мамы, ей вызывала скорую помощь, ей уже 70 лет, у нее ишемия сердца; рисковать всеми вещами, а там было все от документов до кредитных карт, мебели и все наши вещи. Подскажите, пожалуйста, как мы можем защитить свои права и наказать мошенников, ЧОП?

1. Могу ли наказать ЧОП в судебном порядке, признать их действия незаконными и взыскать с них материальный, моральный иски?

2. Есть ли надежда, что полиция возбудит уголовное дело по мошенничеству в отношении группы лиц (владельца квартиры, его матери риэлтора, который даже не зарегистрирован как ИП или юр. лицо);

3. Могу ли я признать соглашение, как кабальная сделка?

Лучший ответ

Есть ли надежда, что полиция возбудит уголовное дело по мошенничеству в отношении группы лиц (владельца квартиры, его матери риэлтора, который даже не зарегистрирован как ИП или юр. лицо)? -есть.

Могу ли я признать соглашение, как кабальная сделка? - можете согласно Гл.9 ГК РФ.

Спасибо за ответ! Вы вселили в меня надежду. С наступающем праздником Победы! Пусть Вам во всем сопутствует удача, а Фемида не оставляет Вас!
С уважением - Наталия