Как решить наследственные вопросы при отсутствии прописки и отказе от одного из наследников
Мой гражданский муж отбывает наказания. Прописан был в квартире с отцом. Брат и сестра гражданин другой страны. Папа умер и вот вступаем в наследство. Муж делает на меня доверенность что бы я вступила в наследство от его имени. Брат пишет отказную а сестра нет. как нам быть. Муж хочет в дальнейшем меня прописать и заключить брак. Могу ли я появляться в квартире пока не чего не решилось. Но ген. доверенность есть. Как правильна все сделать, так как сестра не дает ключи и там не кто не живет.
Лучший ответ
сестра имеет право претендовать на наследство
ваша прописка будет невозможной без ее согласия
имеет право не пускать вас в квартиру
Спасибо за ответ!
Нина
Старший брат нацелен на получение полного контроля над имуществом - ген. доверенность, прописка и обман отца
Ирина
Как будут распределены доли в наследстве и имеет ли право на наследство брат мужа?
Людмила
Скажите, кто из нас имеет право на наследство и есть ли сроки давности на принятие наследства?
Елена Алексеевна
Как по законодательству регламинтируется жилищная площадь на человека?
Татьяна
Как помочь братьям оформить наследство и восстановить утерянное свидетельство собственности?
Людмила
Спор о наследстве дома - угрозы, притенденты и сложная ситуация с родственниками
Оксана
Возможно ли, что брат или сестра отнимут у меня квартиру, находящуюся наследственном имуществе покойного отца?