Как помочь братьям оформить наследство и восстановить утерянное свидетельство собственности?

У моих двух братьев есть квартира, но там у каждого по 1/4 доли, а остальные 1/4 доли принадлежат умершим папе и ещё одному брату. С начало умер брат и папа не вступил в наследство, потом умер папа и братья не вступили в наследство. Прошло уже 5 лет они в квартире не живут, сдают с последующим выкупом. Сами они ни чего делать не хотят. Могу ли я сестра помочь им оформить документы, с чего начать? И ещё было утеряно свидетельство собственности умершего брата, как его воcстановить? Подскажите как им вступить в наследство? Они пьют, живут пока у другого брата. Брат устал от их пьянства хочет их выгнать, но в своё жильё возвращаться они не хотят. Хотят продать квартиру и купить в городе. Их квартира находится в поселке,

Лучший ответ

Пусть оформят на Вас доверенность.

Обратитесь к нотариусу для вступления в наследство.

Фактические действия (оплата коммуналки, содержание..) свидетельствуют о вступлении в наследство.

Восстановить документы на квартиру можно в Россреестре.

Обращайтесь, проконсультироваться в личных сообщениях

Установить факт принятия наследства в суде - таким образом они вступят в наследство. Все основания для этого есть, но нужно их волеизъявление на обращение в суд.

можете оформить доверенность и действовать от их имени. Но вам лучше обратиться к юристу, срок для вступления в наследство пропущен, надо восстанавливать в судебном порядке или устанавливать факт принятия наследства. Дело непростое.