Выезжая с парковки зацепила бампером соседнее авто. Не заметила этого и уехала. Грозит лишение прав. Как быть?
Наталья! Вас могут освободить от ответственности, если займете правильную позицию в суде по причине малозначительности правонарушения!
Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.9]
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Для квалифицированной защиты своих интересов в суде обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84. Практика по таким вопросам имеется.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ответственность за оставление места ДТП предусмотрена ст. 12.27 КоАП РФ. Как следует из п. 2 этой статьи за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения прав от года до полутора лет или административного ареста до 15 суток. Штраф за оставление места ДТП законом не предусмотрен.