К вопросу 391007: моей коммерческой деятельностью? Какие могут быть последствия?

Лучший ответ

Уважаемая Ирина!

В соответствии с п. 1 ст. 50 ГК РФ под коммерческой деятельностью понимается такая деятельность, основной целью которой является извлечение прибыли. Так что Вы не являетесь субъектом коммерческой деятельности. Таким субъектом является ООО Вашего мужа.

Как муниципальный служащий Вы не имеете права заниматься иной ОПЛАИЧВАЕМОЙ деятельностью, кроме научной, преподавательской или творческой деятельности. Так что если Ваш муж не будет платить Вам официальную зарплату, то и здесь закон Вы не нарушите.

А что касается доверенности, то если поручение не предусмартивает Вашего вознаграждения за оказанные услуги, то и здесь все в порядке.

Удачи!

С уважением, Гуров Сергей Александрович, адвокат.