Семье из 4 человек отказано в соцжилье из-за превышения дохода - что делать?
Нет, неправильно вам определили размер дохода для признания семьи малоимущей. Ниже обоснование.
Статья 2. Признание граждан малоимущими
1. В целях настоящего Закона Санкт-Петербурга малоимущими признаются граждане, чей ежемесячный доход не превышает двукратной официально установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения, а стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества не превышает десятикратную среднюю рыночную стоимость квадратного метра общей площади жилья в Санкт-Петербурге.
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 марта 2014 г. N 137
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА ДУШУ
НАСЕЛЕНИЯ И ДЛЯ ОСНОВНЫХ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИХ ГРУПП
НАСЕЛЕНИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ЗА IV КВАРТАЛ 2013 ГОДА
1. Установить величину прожиточного минимума в Санкт-Петербурге за IV квартал 2013 года:
в расчете на душу населения - 7072 руб. 50 коп.;
для трудоспособного населения - 7874 руб. 40 коп.;
для пенсионеров - 5455 руб. 70 коп.;
для детей - 6199 руб. 60 коп.