Надежда на оставление жилья в общежитии - вопросы о выписке и прописке зятя
С 1993 г. наша семья из 3-х человек прописана в общежитии, которое переводят в статус многоквартиного жилого дома. В 2006 г. Министерство обороны выделило нам в собственность на всех членов семьи жилье, которое мы вынуждены были продать. Из общежития мы не выписывались и оттуда не переезжали. На данный момент ни другого жилья, ни собственности у нас нет. Дочь вышла замуж, у ее мужа собственности тоже нет.
Можем ли мы надеяться, что жилье в общежитии останется за нами? Можем ли прописать зятя? Спасибо.
Уважаемая Светлана, г.Санкт-Петербург!
Когда ваше общежите будет переведено в статус многоквартирного дома и с вашей семьёй будет заключён Договор социального найма, то в этом случае ваша семья приобретёт право бессрочного пользования данным жилым помещением социального найма.
В случае заключения с вашей семьй договора социального найма, вы сможете зарегистрировать вашего зятя в данном жилом помещении социального найма, при наличии письменного согласия всех членов вашей семьи.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 25 декабря 2009г
13:27 уф.вр.