Отец ребенка запирает квартиру и удерживает мое имущество - Как вернуть свои вещи и документы?
Отец ребенка, с которым проживали на совместной жилплощади, собственником которой является он в единственном лице, сменил замки в квартире, удерживает все мои личные вещи, документы, собаку, чипированную (я хозяин по документам). вернул только детскую одежду. Прочее возвращать отказывается. По удерживаемым документам переоформил транспортное средство на себя (я никаких доверенностей и договоров не подписывала). Какой порядок действий необходимо предпринять, чтобы вернуть принадлежащее нам с ребенком имущество, или чтобы полиция начала шевелиться? Заявление написано, но действия не предпринимаются, ссылаясь на то, что без собственника не имеют права зайти в квартиру, чтобы забрать удерживаемое имущество. Либо с этим уже на прямую в суд?
Лучший ответ
К сожалению, полиция не поможет. Будет отказ в возбуждении дела в связи с наличием спора по гражданскому праву.
Вам уже нужно обращаться в суд, в том числе и чтобы забрать собаку, разделить машину. Если собака приобретена вами в браке, то она общая, кому-то собаку, кому-то компенсацию. По машине также. Детские вещи не подлежат разделу. Ваши личные также. При необходимости обращайтесь.
Здравствуйте. Можете напрямую обратиться в суд.