Двойное заявление на развод и определение места жительства детей - правомерно ли и одновременно ли его рассматривают разные судьи?
Здравствуйете, у меня сложилась вот такая ситуация: на сегодняшний день у меня подано заявление в городской суд на развод и определение места жительства детей, прошла предварительная беседа, ответчик на нее не явился, было назначено следующее заседание через три недели, ответчик вкурсе о моих действиях, имеет на руках копию моего искового заявления к нему и повестку, но паралельно, а точнее на 7 - 8 дней позже подает такое же исковое заяление на развод и определение места жительства детей, из концелярии оно попадает к другому судье этажом ниже, и там так же назначают предварительную беседу, о чем меня не ставят в известность, ни звонком, ни повесткой, о поданном заявлении я узнала случайно от третьих лиц, правомерно ли такое поведение ответчика, и как так может рассматриваться одно и то же дело у разных судей одновременно?
Мария Сергеевна, добрый день!
По второму делу заявите Ходатайство о прекращении производства по делу в связи с тем, что аналогичный иск уже был ранее подан и принят к производству. Суд не будет рассматривать их оба.
Или просто заявите о данном факте.
Всего доброго,