Развод и разделение имущества - Может ли бывший супруг разделить кредиты после года прошедшего развода?
При разделе имущества, долги делятся пополам.
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям
Может, если докажет, что деньги были потрачены на нужды семьи.
Невозможно практически. Если раздела имущества не было, то никакие доказательства что на что потрачено-разбиваются в прах, если конечно этим занимается "специалист", а не шарлатан. Тут все по логике понятно и так: муж в + на имущество и им обязан отвечать.
Оксана Павловна я с Вами не согласен, в данном случае это прямое нарушение ФЗ.
Уж не говоря об уклонении от содержания ребенка. Не пугайте человека.