Приставы ошибочно наложили арест на зарплатную карту мужа, но деньги до сих пор снимаются, несмотря на отмену. Как вернуть средства и разблокировать карту?
Приставы наложили арест на зарплатную карту мужа, потом отменили (постановление о снятии у нас на руках). но деньги до сих пор снимаются неизвестно куда и карта заблокирована. Хотя арест сняли 20 апреля по бумагам. Мало того. Они сразу списывают все деньги а не какую то часть. Подскажите. Как нам быть. Спасибо!
Здравствуйте!
Подавайте жалобу в прокуратуру на неправомерные действия банка. По ст. 10 ФЗ о прокуратуру и приложите Постановление пристава. Будут вопросы, пишите.
Вы обратитесь в банк и уточните получали ли они постановление о снятии ареста.