Приставы наложили арест на зарплатную карту - как выйти из минуса и сохранить деньги?
Возьмите справку из бухгалтерии о том, что счет является зарплатным. Затем со справкой обращайтесь к приставам с заявлением.
С уважением.
Здравствуйте.
Обратитесь к приставам для решения.
Вам необходимо у работодателя взять справку с работы о том, что данная карта является зарплатной и отнести эту справку судебному приставу, как правило арест с карты, в таком случае, сразу снимается.
1. Берете справку о том, что на конкретный счет перечисляется заработная плата.
2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с карты с приложением данной справки. Арест обязаны снять. Не снимут - обжалуйте вышестоящему руководству, прокуратуру или в суд. В суд действеннее.
Что у вас за долги? Если взысканы по судебному приказу - его стоит отменить.
Нужно чтобы бухгалтер делал отметку к платежу, После удержания по ИП, и тогда ваша законная половина останется на карте, НО любые прочие зачисления банк отправит приставу полностью