С какого момента в этом случае ведется отсчет срока исковой давности по неосновательному обогащению?
Ответьте пожалуйста на мой вопрос.
Почти три года назад мне на банковский счет ошибочно были переведены средства. С какого момента в этом случае ведется отсчет срока исковой давности по неосновательному обогащению? С момента поступления средств на мой счет, или с момента, когда организация перечислившая деньги узнала об ошибке?
Уважаемый Александр! Счет срока исковой давности в соответствии с ГК РФ ведется с момента, когда сторона узнала о нарушении своих прав. В . данном случае можно считать, что организация должна была узнать в момент перевода, т.к. все банковские операции фиксируются.