Срок исковой давности по неосновательному обогащению и начало его течения в случае недействительности договора займа
Здравствуйте! В отсутствие договора срок давности (3 года) исчисляется с марта 2015 года, следовательно, он истек в марте 2018 года соответственно. Заявляйте возражения в суде.
День добрый Анна.
Течение исковой давности по требованию о возврате переданного по недействительному договору начинается не ранее момента, когда истец узнал или, действуя разумно и с учетом складывающихся отношений сторон, должен был узнать о нарушении своего права.
То есть срок исковой давности начал течь, когда признали сделку недействительной.
Раньше действовал договор займа. Банк узнал что между сторонами отсутствуют правоотношения займа, только после его оспарения!