Наследство и брак - Правовые вопросы и возможность продажи дома без согласия супруга
Помогите, пожалуйста, разобраться с такой ситуацией: у меня есть бабушка, которой по наследству от ее матери достался дом, моя бабушка более 40 лет не живет с мужем, но официально не разведена. Имеет ли право муж на наследство, которое осталось моей бабушке (наследство досталось ей, когда она уже состояла в браке)? Теперь мы хотим продать этот дом, возможно ли это без согласия ее мужа?
На имущество, доставшееся в порядке наследования, режим совместной супружеской собственности не распостраняется. Поэтому Ваша бабушка может им распорядиться по своему усмотрения без согласия мужа