Ухаживание за престарелыми родителями - Можно ли лишить наследства неблагонадежного родственника?
Вы не признаете в суде ее недостойной, если бабушка и дедушка не взыскивали алименты с нее и она отказывалась бы их платить.
Лучше завещание, но судя по бабушке ваша мать потом может оспорить. Также она получает обязательную долю. Ренту можно также. При необходимости обращайтесь. можно продумать много вариантов
Добрый день!
Попробуйте попросить маму чтобы она отказалась от наследства в Вашу пользу. А признать недостойным наследником Вы сможете с помощью привлечения свидетелей в будущем в суде.
Желаю удачи Вам.
По указанным Вами основаниям - нельзя.