Отказ в назначении досрочной трудовой пенсии по старости гражданину Швецову, имеющему 15 лет трудового стажа в Тындинском районе
Здравствуйте Елена, трудно решить правомерно или нет, если Вы не указываете причину отказа, пенсионный фонд должен был объяснить причину отказа и выдать на руки отказной протокол. Я надеюсь гр, Швецов не только указал о наличии льготного стажа, но и подтвердил документально. Тындинский район относится к местностям приравненным к районам Крайнего Севера, стажа работы для назначения досрочной пенсии мужчине в возрасте 55 лет требуется 20 календарных лет и 25 лет общего стажа, если у гр. Швецова только 15 лет работы в Тындинском районе, то права на досрочную пенсию в возрасте 55 лет у него нет.