Отказ в снятии денежных средств по исполнительному листу - предусмотрены ли сроки выплаты в страховой компании?
Получил исполнительный лист, пришел отдавать его в банк где обслуживается страховая компания, мне отказали сказали на каком основании мы должны снимать денежные средства. Я отдал исполнительный лист в страховую компанию, есть ли у них какие то сроки по выплате?
Соглдасно Закону об исполнительном производстве взыскатель имеет право самостоятельно направить исполнительный лист в кредитную организацию, где обслуживается должник. банк обязан принять исполнительный документ и исполнить его в установленный законом срок при наличии денежных средств на расчетном счете, либо положить исполнительный документ на картотеку.