Ошибочно перечисленные деньги на расчетный счет - Как правильно поступить в данной ситуации?
Банк ошибочно перечислил со своего счета на наш расчетный счет денежные средства. Как лучше поступить? Ранее нами банку оказывались услуги, а сейчас нет, счетов никаких мы им не выписывали.
Лучший ответ
Вы вправе до требования банка удерживать денежные средства. У Вас возникло неосновательное обогащение. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)
Огромное спасибо за консультацию!