Неоплаченный больничный - причины и права работника
В августе 2013 устроилась на работу сразу в два места (по трудовой и как внешний совместитель). В январе 2014 уволилась с основного. Но до сих пор не переоформилась. С 04.04.2014 по 19.04.2014 больничный был выдан как на основное место работы. Мне его не оплатили. Никакие справки о зарплате за 2 года не приносила. Вопрос: должны ли мне оплатить больничный или пока не переоформлюсь не заплатят?
Здравствуйте, Александра!
Подавайте претензию по оплате по ст. 140 ТК РФ. Будут вопросы, пишите.
Здравствуйте, Александра!
Должны, если вас не уволили по основному приказу с основного места работы и не перевели на работу внешнего совместителя. Однако при не предоставлении справок за предыдущие 2 года расчет больничного будет произведен из расчета мин. размера труда. Удачи