Как прописать своего мужа в квартире без согласия проживающих и сопротивления сестры-главного нанимателя?
Здравствуйте, Нина, Если Вы не единственный собственник, то согласие остальных собственников тоже нужно, желательно в письменном порядке.
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Нет, не можете. только с согласия всех проживающих