Отказ магазина в возврате денег за порвавшиеся туфли вызывает недовольство покупателя

Купили туфли в магазине. Через 20 минут носки они порвались по шву. Отнесли в магазин где отказались вернуть деньги сказав что им нужно 10 рабочих дней на экспертизу. Гарантия на них 14 дней я принесла на 4 день после покупки.
Лучший ответ

Пишите претензию о возврате денежных средств. Если продавец сомневается пусть делает экспертизу, только срок экспертизы входит в срок возврата - 10 дней с момента предъявления претензии. претензия в двух экземплярах, второй экземпляр для отметки о ее получении в магазине.