Управляющая компания требует оплату обслуживания домофона с февраля, хотя подключение к трубке произошло только в марте
Несколько лет назад по инициативе соседей в подъезде дверь с кодовым замком была заменена на дверь с домофоном. Я в это время проживала в другом городе и в квартире никто не жил, соответственно трубка подключена не была. Сейчас вернулась и живу дома. 7 марта 2014 г. за свой счет подключила трубку в квартиру. Управляющая компания выставила счет за обслуживание домофона с февраля, хотя подключение состоялось 7 марта. На мой отказ оплачивать с февраля, а не с марта заявили, что хотя бы 50% от стоимости обслуживания домофона я обязана заплатить, т.к. через двери я ходила уже в феврале. Договор ни с кем не заключала. Кто прав и могу ли я не оплачивать обслуживание домофона за февраль?
Лучший ответ
Правы вы. Договорные отношения с вами оформлены исходя из вопроса 7 марта. Таким образом, с этого момента вы должны платить плату за обслуживание домофона.
Спасибо за ответ!