Может ли руководитель муниципального бюджетного учреждения требовать от выборного должностного лица заполнение справок о доходах и расходах?
Работаю руководителем в муниципальном бюджетном учреждении. Должность выборная. Третий год заполняю справку о доходах и расходах, на основании того, что я являюсь муниципальным служащим. Но ведь муниципальным служащим является служащий, занимающий муниципальную не выборную должность постоянно. Правомерны ли действия моего руководства, требующего заполнять подобные справки и подтверждать доходы и расходы справками из банка?
Федеральный закон от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"
Статья 12. Основные обязанности муниципального служащего
пункт 8) представлять в установленном порядке предусмотренные законодательством Российской Федерации сведения о себе и членах своей семьи.