Негативные последствия неоплаты кредита в условиях отсутствия банков на территории Крыма
Ситуация неординарная. Я жительница Крыма. В связи с обстановкой в Крыму все банки покинули территорию. Оплачивать нет возможности. Терминалы оплаты не принимают, оставшийся один банк на Украину не перечисляет. Из банка звонят каждый день, пугают штрафами. Говорят ехать на Украину и оплачивать там. Но как известно там война. Подскажите, чем грозит заемщикам несвоевременное погашение кредита. Платить не отказываюсь, но нет условий. Заранее спасибо.
Ничем не грозит, пишите претензию и направьте в банк. Можете обратиться в суд с заявлением о прекращении ваших обязательств или просто ждать, если банк сочтёт нужным обратится к вам через суд с требованиями...