Как поступить, если проживая в Севастополе, вы имеете кредит в украинском банке, который требует оплаты через российский банк?
Я проживаю в Севастополе. Брал кредит в украинском банке Альфа-Банк кредит. Все отделения этого банка закрылись уже давно по всей территории Крыма, но Банк требует оплаты да и еще через Российский банк. Теперь уже и НСВ подключилось. В связи с обстановкой в Крыму работу потерял и платить нечем. Что посоветуете? Как правильно поступить?
Лучший ответ
Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратиься в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.
Оплачивать нет оснований, дополнительная консультация возможна по телефонам