Как оформить часть земли при наличии доли дома и отсутствии оформленного земельного участка? Вопросы о строительстве забора и требованиях к отступу от соседнего дома
Скажите могу ли я оформить часть своей земли, являясь собственником 1/2 доли дома, тость зеленки на дом есть у обоих соседей, а земля не оформлена вообще. Соседи не хотят оформлять ничего, могу ли я оформить только свою часть. Ипри строительстве забора должны ли мы отступать от их дома (стоит на нашей половине) 1 метр, какя организация этим всем занимается. Спасибо.
Для приватизации земельного участка без согласия второго собственника дома необходимо получить судебное решение об определении порядка пользования путем выделения в пользование части земельного участка с описанием границ. После этого приватизируется выделенный судом участок без согласия соседа.
Забор ставят так, как будет указано в судебном решении по разделу.