Какой возраст принимают в детский сад и что делать при отказе?
Скажите, пожалуйста, с какого возраста ребенка должны принять в детский сад? Нам сейчас 3,1 года. Живем в г.Энгельс Саратовская область, сегодня узнавали мы 28 е по очереди. Попадем ли мы в этом году и если будет отказ какие меры дальше предпринимать? Пока ходим в частный ДОРОГОЙ садик, т.к. я работаю.
Здравствуйте, Марина, ребенок в детский сад может и в 1,5 года пойти, Если вам не предоставляют место в садике, возьмите в департамента дошкольного образования письменный отказ, и тогда будет основание на обращение в суд, и так же обратитесь в соц. защиту чтоб вам выплачивали компенсацию, за отсутствие мест в садике.
Удачи.