Проблема с авторизацией кредитного договора в банке - запрос суммы от работника и бездействие службы безопасности
Помогите пожалуйста!
Я работаю в банке, обормляю кредиты на торговых точках. Оформила кредит клиенту и забыла провести авторизацию договора, на следующий день авторизацию договора сделать нельзя, на следующий день я заново завела заявку, в итоге пришел отказ, я созвонилась с клиентом, попросила придти и оформить данный договор на кого нибудь из родственников. Клиент сказал что подойдет, но после моего звонка, клиент добавил меня в черный список, банк требует деньги с меня, сумма 19000 рублей. Служба безопасности бездействует. Я написала заявление в полицию, они отказались клиента искать... я понимаю что я виновата, но в моих действиях не было злого умысла... подскажите как мне быть?
Здравствуйте. Вам нужно написать заявление на имя руководителя, изложив все в свободной форме, как все произошло. Банк взыскать с Вас денежные средства не может, так как Вы их не похищали. Их получил клиент, поэтому он их и должен вернуть.
Если не вернет, то у банка два способа их вернуть: либо признавать заключенный от Вашего имени договор с клиентом (так как Вы его не авторизовали) и взыскивать с него денежные средства. Либо, если суд откажет в удовлетворении такого иска, то договор будет считаться действительным и опять же именно клиент должен будет вернуть банку деньги.
Единственный неприятный для Вас момент, то что банк может привлечь Вас к дисциплинарной ответственности и лишить премии. И все.