Как распределить наследство в случае, когда один из супругов лишен свободы и признан недостойным наследником?
вопрос за ней сохраняется 1/2 части машины и квартиры, а наследство - 1/2часть квартиры делится между наследниками без нее
ЕСЛИ НОТАРИУС ВЫДЕЛИТ СУПРУЖЕСКУЮ ДОЛЮ - то да.
Удачи
Если признают недостойным наследником,то она наследство не получает.Получают остальные родственники согласно ст1142 ГК РФ
Недостойным наследником признает суд.
Даже если суд признал жену недостойным наследником, это не умаляет ее право на 1/2 долю имущества приобретенного во время брака, являющегося совместной собственностью. И если нотариус умудриться ее не решить вопрос с выделом её 1/2доли - обжаловать в суде! А наследовать конечно будут его 1/2 долю без неё.