Продажа имущества, полученного по наследству - налоговые последствия и особенности
Нужна консультация! В 2007 году вступили в наследство с детьми в 1/3 долях. В январе 2012 г. . согласно договоров дарения, я стала единственным собственником имущества. Хочу до конца текущего года продать это имущество. Скажите, будет ли насчитан налог с продажи? Если да, то как?
да, если сумма будет более 1 млн руб, то придется платить налог в размере 13 % от стоимости продажи
В случае, если вы на данные денежные средства что-либо приобрете в данном налоговом периоде, то платить налог так же не придется