Налог на доходы от продажи имущества, переданного в дарение в 2019 году - обязан ли платить внук в 2022 году?
Если имущество оформлено в 2019 году и тут же договоров дарения передано внуку, обязан ли он будет уплатить налог на доходы с продажи данного имущества в 2022 году?
Лучший ответ
При последующей продаже (до истечения трехлетнего срока владения) подаренного имущества, необходимо уплатить налог с дохода, полученного от его продажи.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Нет, не требуется платить НДФЛ.
Благодарю за грамотную консультацию!